Перейти к содержимому








Фотография
Скачать

[BrainsCloud] Дмитрий Валак - Профессиональная, быстрая и комфортная верстка сайтов (2019)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 hoz

hoz

    Алень

  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 19.10.2014
  • Заработано: 220 руб.
Репутация: 11

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 11:18

  Несколько раз неспешно я начинал изучение веб. программирования. Я говорю, сугубо о фронтэнде т.к. бэкэнд писал и пишу. Так вот, какие-то чаще всего конченые курсы попадались мне, что и так понятно. Самый конченый вариант это хтмл академия. Следом за ней идут менее популярные варианты. Конченность тех вариантов в том, что они не особо структурированы и размазаны на часы. Я в последние несколько лет включаю то, что меня интересует и если там 2-х часовые видео и информации полезной на считанные минуты - такое стираю без вариантов. И это значительно экономит моё время.

Так вот. Дмитрий Валак порадовал в этом плане. Информация сжата. Видео достаточно коротенькие, но.. базовые вещи, которые нужно понимать изначально для начинающего веб. разработчика имеются. Да, не всё он объясняет, и, создаётся впечатление он не совсем понимает некоторые вещи. Но.. как я понимаю, я знаю, некоторые технологии, которых много, не многие программисты могут объяснить в общем виде. Есть такие вещи, которые сочетают в себе много чего и достаточно сложные.

  В итоге, мне понравилось то, что видео здесь короткие. После просмотра каждого видео, понимаешь какие инструменты применяет автор и для чего они необходимы. Далее, дабы заполнить пробел и более полноценно понять суть интересующей технологии никто не мешает шерстить документацию.

  Хочу заметить ещё 1 аспект. Здесь, в отличие от многих конченых курсов, продоставлен достаточно адекватный вариант организации структуры кода. В отличие от бэкэнда, где это является нормой, во фронтэнд разработке, именно, в курсах, я заметил тенденцию, что клепатели курсов не уделяют внимание организации кода. А это очень важно.

  Ну и.. как это обычно бывает, есть пару мест в курсе, хотя курс 2019 года.. :o  где код не актуальный, т.к. некоторые методы (функции) уже являются depricated. Но это мелочь, которую полезно понимать и решить самостоятельно.

  В общем, всем советую смотреть этот курс!


  • 13



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!