Перейти к содержимому








Фотография
Проблема

Убрал обиду, теперь жалею. Что делать?



Лучший Ответ Lego, 22 Апрель 2016 - 21:29

Нормально ужиться с фактом, что разделяешь человека и его образ действий. Ты же способен понять, когда действия человека тебе не на пользу и принимать решения? Ну и не парься зря.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#16 MDNdemon

MDNdemon
  • Platinum +
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 30.04.2014
  • Заработано: 20 руб.
Репутация: 98

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Апрель 2016 - 22:42

Дружище просто ты свыкся с тем, что среди людей полно дерьма. У меня точно так же... Всё норм. Расслабься. Собирай для своего окружения хороших, проверенных временем и делом людей, а на всякое Г внимание не заостряй.



#17 Васек

Васек
  • Premium
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 10.10.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 144

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Апрель 2016 - 22:46

я подумал уже),  явно  не помогает развиваться, обижается на то,когда я говорю нет. Вообщем  ситуаций было много, но не до такого, меньше людей в окружение будет которые тащат назад) и спасибо за помощь

 

да не за что :)

 

но тогда последняя попытка тебя переубедить :)

1)подумай если тебя внезапно приедут битами забивать он будет в числе тех друзей которые придут на помощь без лишних вопросов (за что и т.д.)?

2)если ты попадёшь в какуюто серьёзную неприятность он будет одним из тех кто поможет?

3) есть ли темы которые ты можешь обсудить только с ним ... естественно в первую очередь важные для тебя но и его(темы) тоже не игнорируй

 

если по всем 3 пунктам ответ НЕТ то скорее всего твоё решение и правильное если хоть на один из вопросов ответ ДА то денёк другой ещё советую помозговать :)



#18 LexFlout

LexFlout
  • Platinum
  • Сообщений: 740
  • Регистрация: 27.09.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 264

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Апрель 2016 - 23:03

да не за что :)

 

но тогда последняя попытка тебя переубедить :)

1)подумай если тебя внезапно приедут битами забивать он будет в числе тех друзей которые придут на помощь без лишних вопросов (за что и т.д.)?

2)если ты попадёшь в какуюто серьёзную неприятность он будет одним из тех кто поможет?

3) есть ли темы которые ты можешь обсудить только с ним ... естественно в первую очередь важные для тебя но и его(темы) тоже не игнорируй

 

если по всем 3 пунктам ответ НЕТ то скорее всего твоё решение и правильное если хоть на один из вопросов ответ ДА то денёк другой ещё советую помозговать :)

на все  3 вопроса ответ нет). Но есть друг, с которым общаемся уже  лет 5. Всегда помогал советами и тд, ща живет и путешевствует по америке, вот он на все 3 пункта да. Не нужно разводить много людей, ведь человек рождается один и умирает один, да и есть надежный человек, другие сначала пусть показывают уважение и тд)



#19 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Апрель 2016 - 23:37

Пора мне рекламным агентом к Богданову устраиваться: http://slivup.top/to...-zerkala-2014/  :)



#20 Алекс_Алекс

Алекс_Алекс
  • Platinum
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 13.12.2014
  • Заработано: 15 руб.
Репутация: 25

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Апрель 2016 - 00:38

когда работаю с клиентами, то привожу пример. Русский язык. Значение слов. ОбитетьСЯ. то есть Обидеть Себя. Ну, я скажу, что ты мудак, дурак, лох. Ты или улыбнешься, или пошлешь, или ударишь, или... и это выбор. самое обидное, это когда ты делаешь  автоматический выбор. Тебе сказали, а ты Обиде Себя. Так вот, никто тебя не может обидеть кроме тебя самого. Это ты сам интерпретируешь инфу в обиду себя. 



#21 LexFlout

LexFlout
  • Platinum
  • Сообщений: 740
  • Регистрация: 27.09.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 264

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Апрель 2016 - 06:38

Пора мне рекламным агентом к Богданову устраиваться: http://slivup.top/to...-zerkala-2014/  :)

На удивление все его матрицы рабочие) , пройду этот  материал тоже



#22 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 756

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Апрель 2016 - 08:54

когда работаю с клиентами, то привожу пример. Русский язык. Значение слов. ОбитетьСЯ. то есть Обидеть Себя. Ну, я скажу, что ты мудак, дурак, лох. Ты или улыбнешься, или пошлешь, или ударишь, или... и это выбор. самое обидное, это когда ты делаешь  автоматический выбор. Тебе сказали, а ты Обиде Себя. Так вот, никто тебя не может обидеть кроме тебя самого. Это ты сам интерпретируешь инфу в обиду себя. 

Психолог?



#23 Master83

Master83
  • Platinum
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 17.05.2014
  • Заработано: 31 руб.
Репутация: 184

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Апрель 2016 - 11:00

На удивление все его матрицы рабочие) , пройду этот  материал тоже

как ты убрал обиду?



#24 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Апрель 2016 - 11:24

чет не верится - убрал обиду. за всю мою жизнь не встречал такого. 

а на себя обижались. ранее и сейчас7

если все-же  убрали то пожалуйста более подробней.

про друзей - на земле живем и все люди грешны и не ангелы.

один мой знакомый - разогнал всех недочеловеков.

в оконцовке остался один - потому что в каждом можно найти изъян.

может ему одному теперь идеально - нет.

и живем в социуме и люди социальные животные - еще классики говорили.

а недавно он сознался - скучает и т.д.



#25 LexFlout

LexFlout
  • Platinum
  • Сообщений: 740
  • Регистрация: 27.09.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 264

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Апрель 2016 - 11:28

как ты убрал обиду?

1) месяц работы над осанкой. Только с прямой осанкой  обид не будет. Вот упражнение которое делал
1) Сознательно  выпрямлял спину
2) Ставил кулаки на поясницу и  выгибался, максимально с болью отводил плечи назад, и делал выдох. Упражнение это очень хорошее.
3) Матрица богданова тоже помогла. Выписал - у меня есть иллюзия, что ... и выполнил все упражнения из скейпинга


чет не верится - убрал обиду. за всю мою жизнь не встречал такого. 

а на себя обижались. ранее и сейчас7

если все-же  убрали то пожалуйста более подробней.

про друзей - на земле живем и все люди грешны и не ангелы.

один мой знакомый - разогнал всех недочеловеков.

в оконцовке остался один - потому что в каждом можно найти изъян.

может ему одному теперь идеально - нет.

и живем в социуме и люди социальные животные - еще классики говорили.

а недавно он сознался - скучает и т.д.

к себе может и была обида в школе, когда был закомлексован и почти ни с кем не общался. Но потом убрал все это и после на себя  вообще не обижался. Себя я очень люблю, сразу скажу это).  А понял что обида пропала по этому- Всегда когда что-то не получал, я обижался.А теперь никакой обиды, одновременно пропала ревность( Которую ни как не мог убрать). Когда люди делают чет плохое, я обычно обижался, а теперь никакой обиды



#26 Алекс_Алекс

Алекс_Алекс
  • Platinum
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 13.12.2014
  • Заработано: 15 руб.
Репутация: 25

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Апрель 2016 - 11:33

Психолог

ага.


1) месяц работы над осанкой. Только с прямой осанкой  обид не будет. Вот упражнение которое делал
1) Сознательно  выпрямлял спину
2) Ставил кулаки на поясницу и  выгибался, максимально с болью отводил плечи назад, и делал выдох. Упражнение это очень хорошее.
3) Матрица богданова тоже помогла. Выписал - у меня есть иллюзия, что ... и выполнил все упражнения из скейпинга


к себе может и была обида в школе, когда был закомлексован и почти ни с кем не общался. Но потом убрал все это и после на себя  вообще не обижался. Себя я очень люблю, сразу скажу это).  А понял что обида пропала по этому- Всегда когда что-то не получал, я обижался.А теперь никакой обиды, одновременно пропала ревность( Которую ни как не мог убрать). Когда люди делают чет плохое, я обычно обижался, а теперь никакой обиды

кстати. 

все правильно написал.

каждая эмоция имеет свое телоположение.

например, когда мы себя жалеем или обижаем, то у нас голова опущена вниз, плечу округлены, грудная клетка зажата.

а попробуй пообижаться, когда ты выпрямился и гордо поднял голову?

как вариант проработки очень хорош.

да и скейпинг по Богданову хорошо прочищает мозг, хотя есть и более быстрые методики.



#27 LexFlout

LexFlout
  • Platinum
  • Сообщений: 740
  • Регистрация: 27.09.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 264

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Апрель 2016 - 11:40

ага.


кстати. 

все правильно написал.

каждая эмоция имеет свое телоположение.

например, когда мы себя жалеем или обижаем, то у нас голова опущена вниз, плечу округлены, грудная клетка зажата.

а попробуй пообижаться, когда ты выпрямился и гордо поднял голову?

как вариант проработки очень хорош.

да и скейпинг по Богданову хорошо прочищает мозг, хотя есть и более быстрые методики.

по богданову исправил все что мне не нравилось), но проблема в том,что получил то,что хотел, а потом бац и новый поворот событий о котороым я не мог подумать), а заново скейпить не хочется)



#28 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 756

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Апрель 2016 - 16:23

по богданову исправил все что мне не нравилось), но проблема в том,что получил то,что хотел, а потом бац и новый поворот событий о котороым я не мог подумать), а заново скейпить не хочется)

Заинтересовал, дай ссылку, по которой всё делал?
Стараюсь развиваться во все стороны, в том числе и личностное, психологическое развитие.
Ревности и обиды и прочий негатив убрал у себя ещё в школьном возрасте, но не по тренингам, а скорей силой воли, было тяжело, брать и забивать на вещи, которые меня расстраивали. 

Алекс_Алекс, а что за более быстрые методики? Тоже можно ссылку на почитать или на курсы?



#29 LexFlout

LexFlout
  • Platinum
  • Сообщений: 740
  • Регистрация: 27.09.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 264

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Апрель 2016 - 16:28

Заинтересовал, дай ссылку, по которой всё делал?
Стараюсь развиваться во все стороны, в том числе и личностное, психологическое развитие.
Ревности и обиды и прочий негатив убрал у себя ещё в школьном возрасте, но не по тренингам, а скорей силой воли, было тяжело, брать и забивать на вещи, которые меня расстраивали. 

Алекс_Алекс, а что за более быстрые методики? Тоже можно ссылку на почитать или на курсы?

Там выписывай полностью все что беспокоит, это будет в разделе скейпинга. без обид вроде хорошо, а вроде не привычно), на данный момемент, а не привычно так, как  например - бывшая каждый раз  мозги делает, может написать, позвать гулять, потом показывает свой характер, а я ничего не ощущаю, ну точнее обид за ее поведение и если она пишет,то для меня ничего плохого и не было, так как не обижался и так со всеми людьми


Сообщение отредактировал LexFlout: 23 Апрель 2016 - 16:29


#30 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 756

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Апрель 2016 - 16:37

бывшая каждый раз  мозги делает, может написать, позвать гулять, потом показывает свой характер, а я ничего не ощущаю, ну точнее обид за ее поведение и если она пишет,то для меня ничего плохого и не было, так как не обижался и так со всеми людьми

Я понимаю чувства, о которых ты говоришь, теперь тебе нужно делать свой стержень.
Без обид хорошо, но должны быть жизненные принципы, например тебя предали - не общаешься, никогда, не под каким предлогом, без обид, просто принцип, чтоб тебя не использовали.
Находи свои стороны, в которых тебя могут использовать и создавай принципы. 
Не обязательно же обижаться, чтоб тобой НЕ манипулировали, достаточно иметь принципы (можно конечно это не так назвать, но суть, думаю, понял).

Так что теперь тебе остаётся руководствоваться логикой, а не эмоциями и это круто!





Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!